All for Joomla All for Webmasters
es ES en EN fr FR pt PT

Representación Estudiantil

Estudiantes lideres elegidos por sus compañeros para que los representen en los distintos cuerpos colegiados de la Universidad con el fin de garantizar el respeto y el cumplimiento de los derechos estudiantiles y promoviendo por medio de la participación activa la interacción y comunicación entre la Universidad y sus compañeros, llevando la voz de sus compañeros y contribuyendo al desarrollo institucional.

 

Conoce a tus representantes.

 

Representantes Generales

Representante Estudiantil Ante el Consejo Académico Particular
 
 
JULIAN ANDRES BUSTILLO MANZANO
Principal
 
MARIA CAMILA DUEÑAS GUERRERO
Suplente

Representantes Consejos y Comités

Representantes de los  Estudiantes
 
 
LISSET PATRICIA BUENO TARAZONA
Consejo de Promoción y
Bienestar Institucional
 
ANDRÉS FELIPE VILLAMIZAR ROA
Comité de Evangelización y
Cultura

 

 
DYLAN JESÚS QUINTERO TORRADO
Comité Académico del Departamento 
de Ciencias Básicas
 
FRANCISCO JAVIER CAMARGO AMAYA
Comité Académico del Departamento
de Humanidades

 División de Ciencias de la Salud

Representante Estudiantil Fac. Odontología

 

 
LISSET PATRICIA BUENO TARAZONA
Principal
representante.odontologia@ ustabuca.edu.co
 
MARÍA JULIANA DÍAZ MONCADA
Suplente
 

 

 

 

Representante Estudiantil Tec. Laboratorio Dental
 
 
ESTEFANÍA CASADIEGO BARRERA
Principal
representante.labdental@
ustabuca.edu.co
 
DANIELA ARRIETA REY
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. Optometría
 
 
KAREN LICED GARCÍA MALDONADO
Principal
representante.optometria@ ustabuca.edu.co
 
ANTONIO JOSÉ ASCENCIO MENDOZA
Suplente

 

 

Representante Estudiantil Fac. de Cultura Física, Deporte y Recreación.
 
 
SERGIO ANDRÉS BECERRA BARÓN
Principal
representante.culfisica@ ustabuca.edu.co
 
 
ANDRÉS FABIAN RUEDA GUTIERREZ
Suplente

División de Ingenierías y Arquitectura

 

Representante Estudiantil Fac. de Ingeniería Ambiental
 

 

 
HANZ MULLER RUEDA
Principal
representante.ingambiental@ ustabuca.edu.co
 
CAMILO ALBERTO FLÓREZ ROJAS
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Ingeniería Civil
 
 
CAMILA ANDREA ORTIZ CASTELLANOS
Principal
representante.ingcivil@ ustabuca.edu.co
 
ALVARO ANDRÉS ORTIZ BLANCO
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Ingeniería Industrial
 
 
JULIÁN ANDRÉS BUSTILLO MANZANO
Principal
representante.ingindustrial@ ustabuca.edu.co
 
CINZIA LORENA ZULLIAN ALBARRACÍN
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Ingeniería Mecatrónica
 
 
DYLAN JESÚS QUINTERO TORRADO
Principal
representante.ingmeca@ ustabuca.edu.co
 
DAVISON DIONANGEL LOPEZ LEMUS
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Ingeniería de Telecomunicaciones
 
 
NICOLAS FELIPE ESTUPIÑAN FLOREZ
Principal
representante.teleco@ ustabuca.edu.co
 
ANDRÉS FELIPE VILLAMIZAR ROA
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Quimica Ambiental
 
 
DANIEL FERNANDO GUEVARA BERNAL
Principal
representante.ambiental@ ustabuca.edu.co
 
PAULA TATIANA PEÑA GONZALEZ
Suplente

 

 

Representante Estudiantil Fac. de Arquitectura
 
 
FRANCISCO JAVIER CAMARGO AMAYA
Principal
representante.arquitectura@ ustabuca.edu.co
 
MARÍA MARGARITA OCHOA LOZANO
Suplente
 
 
 

División Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

 
 
Representante Estudiantil Fac. de Administración de Empresas
 
 
MARÍA CAMILA DUEÑAS GUERRERO
Principal
representante.administracion@ ustabuca.edu.co
 
LUIS HAROLD QUINTANA TRIANA
Suplente
 
 
 
Representante Estudiantil Fac. de Administración de Empresas Agropecuarias
 
 
ÁNGELA LORENA BERMÚDEZ MARTÍNEZ
Principal
representante.agropecuaria@ ustabuca.edu.co
 
JUAN GERARDO MANTILLA DÍAZ
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Contaduría Pública
 
 
CESAR DAVID CÓRDOBA MURALLAS 
Principal
representante.contaduria@ ustabuca.edu.co
 
LUCY STELLA VALLEJO HUERTAS
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Economía
 
 
DANNA LUCÍA MINORTA NOVA
Principal
representante.economia@ ustabuca.edu.co
 
ALEJANDRA MUÑOZ VÁSQUEZ
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Negocios Internacionales
 
 
WILLY JHOEL RODRÍGUEZ RAMÍREZ
Principal
representante.negocios@ ustabuca.edu.co
 
MARÍA ALEJANDRA RIBEROS DURÁN
Suplente

 

 
 

División Ciencias Jurídicas y Políticas

 
 
Representante Estudiantil Fac. de Derecho
 
 
LAURA JIMENA DE ALBA MORALES
Principal
representante.derecho@ ustabuca.edu.co
 
MARGARITA ROSA RUIZ
Suplente
 
 

 

 

Delegados UDIES

 
Delegados
 
 
JOSE ALEJANDRO TOLOZA ABOUNZA
Fac. de Contaduría
Jornada Nocturna
 
DANIEL CAMILO CADENA SUÁREZ
Fac. de Química Ambiental
Jornada Diurna
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Este sitio web usa cookies para mejorar tu experiencia de navegación. Al continuar navegando, das tu consentimiento para su uso. Más detalles…